Меню тет-а-тет


ЗАКУСКА ИЗ УСТРИЦ Разогрейте гриль. Освободите дюжину устриц от раковин, ополос­ните в проточной воде и слегка обсушите. Смешайте в миске 55 г муки, 110 г панировочных сухарей и 1/2 чайн. ложки смеси итальянских пряностей (орегано, базилик и т. п.), добавьте устрицы и несколько раз хорошенько встряхните, чтобы они равномерно “оделись” в пани­ровку. Поместите устрицы в гриль, смазав форму растительным маслом. Обжарьте их на большом огне по 2-3 минуты с каждой стороны до коричневого цвета, предварительно положив немного растопленного сливочного масла. Устрицы подавайте горячими, разложив их в половинки раковин и украсив тонкими кружочками лимона.
ОТБИВНЫЕ ИЗ ЯГНЯТИНЫ С ГРИБНЫМ СОУСОМ 2 отбивные посолите и поперчите с двух сторон и оставьте на 10 минут. Разогрейте 1 -2 чайн. ложки оливкового масла в сково­роде с толстым дном и обжарьте мясо в течение 5-6 минут с каждой стороны до румяной корочки. Выложите отбивные на тарелку и прикройте фольгой. Для приготовления соуса влейте 115 мл белого вина в ту же сковороду и вскипятите. Добавьте 3 стол, ложки сливочно­го масла. Когда оно растает, положите 200 г нарезанных пластинками грибов (белых, шампи­ньонов, шиитаке), немного посолите. Потомите 5 минут, влейте 115 мл жирных сливок и доведите до кипения. Затем, уменьшив огонь, готовьте еще 2 минуты, пока соус не загусте­ет. Полейте соусом отбивные и подавайте на стол.
БАНАНОВЫЙ СПЛИТ 2 крупных очищенных банана разрежьте пополам вдоль (по-англ. split). На каждую половинку выложите по 3 шарика ванильного, шоколадного и клубничного мороже­ного. Сверху полейте шоколадным сиропом, украсьте взбитыми сливками и вишенкой.

12 продуктов, рождающих страсть
Они по праву составляют первую главу искусства обольщения – кулинарную. Афродизиаки снимают напряжение, повышают чувствительность, заряжают энергией, будят фантазию и желание. Каждой ночи необходимо свое меню, писал Бальзак и, был прав. Какие же продукты стоит включить в интим-рацион, чтобы секс был ярким, запоминающим? Чем питается любовь?

Комментировать

Рубрики
Статистика