Пирожные с творожным кремом


На 10 штук.
Для теста:
250 г муки «щепотка соли
150 г сливочного масла
75 г сахара
1 желток

Для начинки:
6 г желатина
300 г ежевики
150 г творожного сыра
50 г сахара
3 стол. ложки портвейна
3 стол. ложки лимонного сока
125 мл сливок 30%-ной жирности
Кроме этого:
бумага для выпекания
сушеный горох

Приготовление:
Муку насыпать в глубокую миску, добавить сливочное масло, 1 желток, 75 г сахара, щепотку соли, 4 стол, ложки холодной воды и вымесить тесто для пирожных. Придать тесту форму шара, аккуратно завернуть его в пищевую пленку и поместить на 30 мин в холодильник.

Тесто тщательно промесить на посыпанной мукой рабочей поверхности и порциями раскатать между двумя слоями пищевой пленки. Разложить тесто в 10 формочек для тарталеток со съемным дном (диаметром 10 см), наколоть вилкой, прикрыть бумагой для выпекания и насыпать сушеный горох. Выпекать около 15 мин при 190°. Тарталетки достать из духовки и удалить бумагу вместе с горохом. Тарталетки поставить назад в духовку и продолжать выпекать еще 8—10 мин.

Желатин размочить в воде. Ягоды перебрать, вымыть, обсушить и 1/3 пюрировать. Смешать ягодное пюре, творожный сыр, сахар, портвейн и лимонный сок. Ввести в крем распущенный желатин и поставить на 10 мин в холодильник. Сливки взбить в пышную пену, ввести в крем и заполнить им тарталетки. Отложенную ежевику равномерно разложить на креме. Поставить пирожные в холодильник не меньше чем на 1 ч.

 

Время приготовления: 60 мин.
В одной порции 350 ккал

 

Комментировать

Рубрики
Статистика