Рецепты для мультиварки

Хлеб с крабовым мясом


На 6 порций:
8 яиц
300 г крабовых палочек
6 стол. ложек творога
1 стол. ложка томатной пасты
1 стакан муки
1 чайн. ложка паприки
0,5 чайн. ложки разрыхлителя
зелень петрушки
2 чайн. ложки оливкового масла•соль и перец

Приготовление:
Крабовые палочки нарезать небольшими кусочками, перемешать с остальными ингредиентами. Смазать чашу мультиварки оливковым маслом, затем выложить в нее полученную массу. Накрыть крышкой и готовить творожно-крабовый хлеб в режиме “Выпечка” в течение 30 мин. Для того чтобы образовалась румяная корочка, можно его перевернуть с помощью лопатки и тарелки и подержать в том же режиме еще 10—15 мин.

Дать готовому хлебу полностью остыть в чаше мультиварки. Затем аккуратно вынуть, нарезать одинаковыми кусочками и подать на стол.

Время подготовки: 10 мин
Время приготовления: 45 мин
В 1 порции: 350 ккал

Чизкейк с лимонным соком

На 6 порций:
200—250 г диетического творога
5 белков
2 желтка
2 стол. ложки сока лимона или лайма
3 стол. ложки кукурузного крахмала
5 стол. ложек сахара
оливковое масло для выпекания

Приготовление:
Белки убрать в холодильник на 30—40 мин. Диетический творог, кукурузный крахмал, желтки, сок лимона или лайма, сахар соединить и взбить миксером на средней скорости до получения кремообразной консистенции.

Отдельно взбить белки миксером и аккуратно, постоянно перемешивая снизу вверх, ввести взбитую белковую массу в творожную. Смазать края чаши мультиварки небольшим количеством масла (следить, чтобы масло распределилось равномерно). Вылить творожно-белковую массу в чашу, закрыть крышкой. Установить режим “Выпечка” и готовить чизкейк 60 мин, далее оставить на режиме “Подогрев” еще на 20 мин. Готовый чизкейк аккуратно вынуть из чаши, когда он полностью остынет. Можно украсить листочками свежей мяты и подать с фруктовым йогуртом и свежими ягодами.

Время подготовки: 30 мин
Время приготовления: 1 ч 20 мин
В 1 порции: 400 ккал

Овсяная похлебка с морковью, сельдереем и сухариками


На 6 порций:
5 стол. ложек цельного очищенного овса
1 морковь
4 стебля сельдерея
1 лук-порей.
2 репы
по 4 веточки укропа и кинзы
оливковое масло
200 г ржаного хлеба
100 г твердого сыра
3 стол. ложки белого винного уксуса
соль, перец

Приготовление:
Овощи вымыть. Морковь очистить и нарезать кружочками толщиной 3—4 мм. Лук-порей вымыть, обсушить и также нарезать кружочками. Стебли сельдерея и репу — одинаковыми мелкими кубиками.

Смазать чашу мультиварки оливковым маслом, положить в нее овощи и готовить в режиме “Обжаривание” 10 мин. Затем всыпать овес, влить 1,5 л воды, винный уксус, приправить солью и перцем по вкусу. Готовить в режиме “Суп” в течение 60 мин. Укроп и кинзу вымыть, обсушить и мелко порубить. Когда похлебка сварилась, добавить в нее зелень и дать настояться в течение 10 мин.

Пока суп готовится, хлеб слегка обсушить в тостере, затем нарезать небольшими одинаковыми кубиками. Твердый сыр натереть на средней терке. Готовую похлебку разлить по тарелкам. Перед подачей на стол положить в каждую тарелку с супом сухарики и посыпать тертым сыром.

Время подготовки: 25 мин
Время приготовления: 1 ч 20 мин
В одной порции: 310 ккал

Рубрики
Статистика