Булочки с тефтельками

На 6-8 порций:
250 г говяжьего фарша
25 г натертого пармезана
25 г свежей хлебной крошки
1 зубчик чеснока (измельчить)
1 среднее яйцо (взбить)
1 стол. ложки оливкового масла

Для булочек:
150 мл молока
15 г сливочного масла
225 г муки
1 чайн. ложки сухих дрожжей растительное масло

Приготовление:
Нагрейте молоко в кастрюле до появления пузырьков. Снимите с огня, растопите в молоке масло и дайте немного остыть. В большой миске смешайте муку, дрожжи и 0,5 чайн. ложки мелкой соли. Сделайте в центре горки кратер, влейте молочную смесь и быстро замесите тесто. Выложите на присыпанную мукой поверхность, месите до гладкости и эластичности – около 10 минут. Скатайте тесто в шар, оставьте подходить на 1 час.

Примните подошедшее тесто, разделите на 34 равные части на рабочей поверхности. Из каждой части сформируйте продолговатую булочку 5 см длиной. Разложите заготовки на противнях, выстеленных пергаментом, на расстоянии 2,5 см друг от друга. Накройте смазанной маслом пленкой и оставьте подходить еще на 30-45 минут.

Нагрейте духовку до 200°. В миске смешайте ингредиенты для тефтелек (кроме масла). Скатайте 34 шарика диаметром около 2,5 см. Переложите на противень, застеленный пергаментом, полейте маслом.

На булочках сделайте продольные надрезы ножом, поставьте в духовку вместе с тефтельками и выпекайте булочки 8-10 минут, тефтельки -15-20 минут.

Для подачи булочки раскройте и подавайте с тефтельками и соусами.

Время приготовления: 3 часа, на огне – 25 минут

Комментировать

Рубрики
Статистика