Вишня в коньяке

Понадобиться Вишня — 250 г, коньяк (или ликер) -250 мл, сахар — 6-7 стол. ложки., вода -2 стол. ложки.

Приготовление: Банку для заготовки поставить в холодную духовку. Установить 180° и оставить на 15-20 мин. Крышку прокипятить.

Ягоды вымыть, обсушить. Косточки можно не удалять, но при желании воспользуйтесь специальным устройством для отделения косточек. Однако учтите, что с косточками варенье не должно храниться больше 1 года. Положить вишню в банку.

Сахар соединить с водой, поставить на медленный огонь. Все время помешивая, довести до кипения. Снять сироп с плиты, влить коньяк (или ликер), хорошо перемешать. Залить полученным маринадом вишню, закрутить крышкой. Остудить, убрать в темное прохладное место на 2 недели.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Рубрики
Статистика