Блюда из горошка

5 идеи с замороженным горошком

Замороженный сразу после сбора, он сохраняет сладкий вкус и витамины А и С. Чтобы быстро разморозить горошек, достаточно высыпать его в дуршлаг и промыть теплой водой.

1 Оладьи Измельчив в блендере 2 стакана горошка, 1/4  стакана панир. сухарей или муки, по 1 ч. л. тертой цедры лимона и карри, 1 ст. л. сока лимона, яйцо, соль и перец. Зачерпывая массу ложкой, сформируйте оладьи и обжарьте с двух сторон.

2 Гороховый суп в кастрюле с толстым дном обжарьте 3 ломтика нарезанного бекона, переложите на тарелку. Там же обжарьте нарезанную луковицу, 1 ч. л. нарезанного корня имбиря, приправьте по вкусу. Добавьте в кастрюлю 3 стаканаа горошка и 1/2 л куриного бульона. Доведите до кипения, готовьте еще 5 мин. С помощью блендера приготовьте суп-пюре. Разлейте по тарелкам, посыпьте обжаренным беконом.

3 Пикантное пюре к рыбе В сотейнике обжарьте на растит, масле нарезанный лук-порей, добавьте 1,5 стакана горошка, 1/2 стакана белого вина и 1/4 стакана воды, готовьте, пока жидкость не выпарится наполовину. Измельчите в пюре блендером, добавив 0,4 стакана сливок и специи по вкусу.

4 Омлет с овощами Быстро обжарьте на сковороде нарезанные кубиками тыкву, цукини и красный сладкий перец, добавьте 1/2 стакана горошка, залейте взбитым с молоком яйцом, готовьте под крышкой 2-3 мин. Подавайте, посыпав тертым пармезаном.

5 Просто оливье Замените в рецепте консервированный горошек замороженным (отварите 1 минуту) – салат станет ярче и вкуснее!

Рубрики
Статистика