Пиццерия

Мини-пиццы с рукколой

На 4 порции:
600 г мякоти тыквы
400 мл сливок
450 г готового дрожжевого теста
4 тонких ломтика сыровяленой ветчины
50 г рукколы
1 стол. ложки рубленой петрушки
толченый черный перец
соль
молотый черный перец
сметана для смазывания

Приготовление:
Духовку разогреть до 220°. Тыкву нарезать кубиками. Сливки посолить и поперчить. Тесто раскатать в большой пласт. Вырезать кружки для трех минипицц, переложить их на бумагу для выпекания. Из оставшегося теста раскатать круглый пласт для четвертой пиццы. Поверхность смазать сметаной, немного отступая от краев. Выложить кубики тыквы и выпекать пиццы в духовке в течение 20-25 мин.

Ветчину нарезать тонкими полосками. Рукколу ополоснуть и обсушить. Пиццы вынуть из духовки. Сверху выложить полоски ветчины, посыпать петрушкой, рукколой и толченым перцем.

Время: 50 мин
В одной порции: 350 ккал

Пицца с фаршем

На 4 порции:
300 г муки
20 г дрожжей
1 чайная ложка сахара
4 столовых ложки молока
2 яйца
соль
40 г маргарина

Начинка:
250 г мясного фарша
400 г помидоров
2 луковицы
125 г плавленного сыра
соль, перец

Приготовление:
Приготовить тесто дрожжевое, дать подойти ему и положить его во всю поверхность смазанного маслом противня, еще раз дать подойти тесту и смазать растительным маслом. Обжарить мясной фарш, приправив специями различными. Равномерным слоем положить фарш на пласт теста, покрыть кружками лука и помидоров. Нарезать плавленый сыр кубиками, равномерно разложить поверх остальных продуктов и пприправить пряностями. Выпекать на среднем огне.

Пицца “Перевертыш”


На 4 порции:
1 кг говядины или фарш
3 листа лаваша
200 г сыра Эдам
200 г сыра Сваля
1 яйцо
50 г замороженного горошка
300 г шампиньонов
1 соленый огурец
100 г майонез

Приготовление:

Мясо провернуть в фарш. Лаваш и сыр Эдам тоже пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать, добавить соль и немного петрушки сушеной. Готовую смесь пропустить снова через мясорубку. В однородную массу добавить яйцо. Все перемешать. Готовая субстанция тесто напоминает. Распределить по противню ее, предварительно смазать маслом. Сделать в “корже” небольшие углубления (сделать можно ручкой ножа). Углубления заполнить майонезом. Это даст коржу аромат и сочность. Сверху посыпать тертым сыром “Сваля”. Уложить шампиньонами, горошек, и нарезанный мелко огурец. Сверху сетку из майонеза сделать. Поставить на 1,5 часа в духовку на слабый огонь.

Рубрики
Статистика