Лосось – пять идей к новогоднему столу

 

Эту рыбу мы традиционно подаем к праздничному столу. Предлагаем вам несколько великолепных закусок из малосольного и свежего лосося.

МИНИ-БРУСКЕТТЫ
Нарежьте бородинский хлеб небольшими ломтиками, подсушите в тостере или духовке. Смажьте каждый ломтик сливочным сыром, сверху выложите рубленые кусочки лосося, украсьте базиликом.

 

РЫБНЫЕ ШАРИКИ
Приготовьте 200 г рубленого фарша из хвостовой части свежей рыбы. Добавьте к нему 2 стол. ложки феты, 1 некрупное яйцо, перемешайте и сформируйте шарики размером с грецкий орех. Обваляйте в панировке и быстро обжарьте. Подавайте на коротких шпажках с соусом тартар.

 

МУСС С ЛОСОСЕМ
Выложите в чашу блендера 150 г малосольного или подкопченного лосося, добавьте 100 г творожного сыра и взбейте. Подавайте в минитарталетках или на ломтиках свежего огурца.

 

САЛАТ ОЛИВЬЕ С ЛОСОСЕМ
Замените мясо в рецепте оливье малосольным лососем, а соленые огурцы – маринованными. Приготовьте салат, украсьте красной икрой.

 

СОЛИМ ЛОСОСЬ САМИ
Разделайте рыбу на филе, удалите косточки. На 1 кг вам понадобится 2 стол. ложки крупной соли и 1 стол. ложки сахара. Смешайте специи, натрите филе и оставьте в лотке под пленкой на ночь, затем переверните филе кожей вверх и переставьте в холодильник.

Комментировать

Рубрики
Статистика